Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Из экшен-головоломки Plants vs. Zombies убрали Майкла Джексона

28 июля 2010 года, 12:35 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Похож, нет? Да даже если похож!..
Похож, нет? Да даже если похож!..

Из экшен-головоломки Plants vs. Zombies исчез один из самых колоритных персонажей. Кому-то показалось, что танцующий зомби «срисован» с короля поп-музыки Майкла Джексона.

Plants vs. Zombies, разработанная компанией PopCap Games, существует на ПК и Apple-платформах, а в сентябре выйдет и на Xbox 360. Игра сводится к обороне родного дома от атакующих зомби. Мы сражаемся с мертвяками, высаживая на лужайке всевозможные растения (от скорострельного гороха до боевых грибов).

Это правда, один из зомби походил (и внешне, и танцевальными па) на покойного г-на Джексона (Michael Jackson), вернее — на его образ из клипа Thriller. И адвокаты поп-звезды усмотрели в этом крамолу, заявив, что сие нарушает моральные и этические нормы.

«Получив жалобу, мы решили перерисовать героя», — пошли на попятную разработчики. Чтобы не доводить дело до суда, PopCap выпустила патч для Apple-версии. Сообщается, что изменения коснутся всех платформ.

Трейлер игры Plants vs. Zombies:

Майкл Джексон — Thriller:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Гады! Моего любимого персонажа обижают! Ждём судебных исков от игроков в американский футбол, подводников, шахтёров, сумасшедших клоунов и йети!

Последние новости по теме "Бизнес":