Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Need for Speed: Most Wanted выйдет на Wii U

18 января 2013 года, 11:50 | Текст: Денис Тихонов

Need for Speed: Most Wanted, ремейк одноимённого проекта 2005 года, появится на приставке Nintendo Wii U в марте, сообщает издательство Electronic Arts (ЕА).

Совместный режим Co-Driver (изображение Electronic Arts).
Совместный режим Co-Driver (изображение Electronic Arts).


Оригинал вышел на ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PS Vita, мобильных iOS- и Android-устройствах. Студия Criterion Games почти завершила его перенос на новую платформу, а потому ЕА назвала точные даты релиза: 19 марта Most Wanted выпустят в США, а 21-го — в Европе и Австралии.

Это точная копия оригинальной игры. Правда, с одной интересной особенностью, созданной специально для Wii U. Речь о режиме локального кооперативного заезда для двух игроков, названном Co-Driver: один становится водителем, другой — штурманом. Водитель просто управляет машиной с помощью манипуляторов Wii Remote или Wii U Pro Controller. А вот штурману достанется Wii U GamePad с сенсорным экраном, дабы он командовал, куда двигаться, и помогал гонщику взаимодействовать с интерактивной картой. «Ваш партнёр сможет менять время дня, погодные эффекты, управлять дорожным трафиком, размещать на трассе подсказки, а главное — мешать преследующим вас полицейским», — поясняют издатели.

В остальном набор развлечений стандартный: разные заезды и режимы, куча автомобилей и трасс. Соревноваться можно в одиночном или мультиплеерном режиме.

Трейлер игры Need For Speed: Most Wanted:



Скриншоты из игры Need For Speed: Most Wanted:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":