Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Релиз BioShock Infinite снова откладывается

10 декабря 2012 года, 16:08 | Текст: Денис Тихонов

Шутер Bioshock Infiniteвыйдет не в феврале, заявил руководитель студии Irrational Games Кен Ливайн (Ken Levine)...

Её и будем спасать.
Её и будем спасать.

…А в марте. Ужас, правда? Девелоперам понадобились ещё 3–4 недели, чтобы снова всё протестировать. «Мне жаль, но новая дата — 26 марта 2013 года, — заявил г-н Ливайн, зная, конечно, что мы согласны на всё (приучил!). — В конечном итоге, какими бы ни были задержки, они теряют всякий смысл, как только игра выходит. После релиза никто не помнит о переносах: перед вами либо хороший продукт, либо нет».

Что же до задержки, то г-н Ливайн отрицает всякую её связь с августовским уходом из компании двух ключевых фигур: руководителя разработки Тима Гэрритсена (Tim Gerritsen) и художественного директора Нейта Уэллса (Nate Wells). «Когда происходят увольнения, я мог бы ожидать какой-нибудь захватывающей истории, но это обычный бизнес-процесс», — отмёл все подозрения Кен Ливайн.

Разработка, напомним, ведётся для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Парящий в облаках город Колумбия ввергнут в хаос. Нас снова ждёт экскурсия в утопию, превращённую в кровавую бойню и извращённую пародию на самые упаднические государства. В этой неразберихе игроку предстоит спасти некую Элизабет.

А ещё г-н Ливайн прокомментировал претензии поклонников к обложке игры (см. выше). Да, некоторых это очень беспокоит. По словам разработчика, дизайн обложки выбран с прицелом на аудиторию, незнакомую с серией. «Я хочу, чтобы не читающий IGN игрок увидел обложку и решил познакомиться с проектом», — пояснил Кен Ливайн. А также пообещал выложить высококачественные цифровые версии альтернативных обложек, чтобы самая невменяемая публика могла их скачать и распечатать.

Трейлер игры BioShock Infinite:

Подготовлено по материалам Eurogamer и Wired.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":

Архив материалов
  «   Декабрь 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31