10 декабря 2012 года, 13:05 |
Текст: Денис Тихонов
Этим летом компания объявила, что до конца года издать экшен у неё не получится…
Главное тут — патроны и «рабочее» оружие, остальное — семечки.
…А в пятницу, во время награждения , был представлен новый трейлер игры, раскрывающий дату релиза: проект появится 7 мая. Его разработкой занимается студия , платформа — PlayStation 3. Ну а одной из причин задержки с выпуском руководитель Сюхэ Ёсида (Shuhei Yoshida) назвал переброс части ресурсов на развитие карманной консоли PlayStation Vita.
The Last of Us — это смесь экшена, хоррора, приключений и игры на выживание в мире, где случилась масштабная эпидемия. Девелоперы верят, что «вдохновились» документальным фильмом о грибке, паразитирующем на насекомых и способном влиять на их поведение. Просто в Naughty Dog сделали одно незначительное допущение: плесень может захватить мозги людей. Результатом стало заражение всего человечества и обращение людей в монстров. Впрочем, мародёры тоже не подарок: они способны убить за бутылку чистой воды или пару патронов…