Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Релизы /

Файтинг Karateka уже в продаже

08 ноября 2012 года, 15:58 | Текст: Денис Тихонов

«Каратека» (Karateka), 10-долларовый ремейк знаменитой древней игры Джордана Мехнера (Jordan Mechner), увидел свет.

Что мы делаем с теми, кто похищает принцесс?
Что мы делаем с теми, кто похищает принцесс?


Пока, правда, речь идёт только о приставке Xbox 360. Кроме того, есть бесплатная триал-версия, получить которую можно, подключившись к консольной сети Xbox Live. Игра разрабатывается и для других платформ (ПК, PS3 и iOS), но точных дат выпуска мы пока не знаем. Возможно, это даже «ноябрь 2012 года».

Оригинальная «Каратека» появилась в 1984 году, в те времена, когда её автор Джордан Мехнер учился в Йельском университете (США). Что ж, изданная компанией Brøderbund и ставшая настоящим хитом игра возвращается. Создана она при участии небольшой калифорнийской студии Liquid Entertainment. Кроме г-на Мехнера, над проектом работает несколько известных в индустрии людей: художественной частью заведует Джефф Мацуда (Jeff Matsuda), трудившийся над мультсериалами The Batman и Jackie Chan Adventures; музыку к игре написал Кристофер Тин (Christopher Tin), обладатель «Грэмми» за саундтрек к Civilization 4…

В главном игра не изменилась. Всё тот же злой правитель Акума пленил принцессу Марико. Вам нужно вспомнить «основы боевых искусств» и победить всех приспешников сатрапа.

Трейлер игры Karateka:



Скриншоты из новой Karateka:



Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Релизы":