Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

В конце месяца выйдет первый эпизод квеста Cognition: An Erica Reed Thriller

24 октября 2012 года, 13:42 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Анонсированная год назад игра Cognition: An Erica Reed Thriller готовится к релизу на ПК и «Макинтошах», сообщают разработчики из Phoenix Online Studios.

Главное — не упустить ни одной улики.
Главное — не упустить ни одной улики.


Cognition — это «эпизодический криминальный триллер». Девелоперы разбили игру на четыре эпизода. Первый появится 30 октября; приобрести его можно в системах цифровой дистрибуции; цена — $9,99. Если вы захотите купить подписку на все эпизоды, то сумеете сэкономить, заплатив лишь $29,99.

Проект, демоверсия которого доступна здесь, любопытен сразу по нескольким причинам. Во-первых, сбор средств на игру вёлся в системе коллективного финансирования Kickstarter. В прошлом году разработчики попросили у поклонников «охоты на точки» $25 тыс. А те расщедрились на $34 тыс., что позволило привлечь к разработке студию Khaeon Gamestudio и знаменитую квестостроительницу Джейн Дженсен (Jane Jensen). Это и есть вторая изюминка игры: г-жа Дженсен выступила в роли консультанта и помогла прописать игровой мир. Наконец, визуальную концепцию прорабатывал комикс-художник Романо Моленар (Romano Molenaar), приложивший руки к комиксам Witchblade и X-Men.

Игроку предстоит помочь агенту ФБР Эрике Рид. Много лет назад она потеряла брата из-за некоего серийного убийцы, которого так и не поймали. Стресс пробудил в героине странные способности, позволяющие ей видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Это должно помочь вам решать головоломки и ловить преступников.

Трейлер игры Cognition: An Erica Reed Thriller:



Подготовлено по материалам VG247.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":

Архив материалов
  «   Октябрь 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31