Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Онлайновые игровые вселенные /

Осенью Star Wars: The Old Republic станет условно-бесплатной

01 августа 2012 года, 13:40 | Текст: Денис Тихонов

Переход ММО-игры Star Wars: The Old Republic на условно-бесплатную модель распространения — больше не слух, а официальное решение компании BioWare.

С ноября световые мечи будут раздаваться бесплатно.
С ноября световые мечи будут раздаваться бесплатно.

Первоначальный наплыв игроков, вызванный интересом к франшизе «Звёздных войн», резко сменился апатией и нежеланием ежемесячно платить за скучную ММОРПГ. Весной клиентская база сократилась на 400 тыс. человек и составила 1,3 млн. Во время вчерашней встречи с инвесторами издательство Electronic Arts призналось, что сейчас за Star Wars: The Old Republic платят менее миллиона пользователей. В общем, смена бизнес-модели жизненно необходима проекту.

Первой ласточкой стал выпуск специальной триал-версии, состоявшийся в начале июля. Теперь любой желающий волен загрузить The Old Republic и играть в своё удовольствие. Правда, с ограничением: нельзя развить героя выше 15-го уровня.

Вторым этапом станет августовская распродажа. Проект, снабжённый месяцем бесплатной игры, будет продаваться за $14,99. Ну а полный переход на новую схему случится в ноябре. Базовая часть станет бесплатной, героя можно будет развить до 50-го уровня, сталкиваясь с незначительными ограничениями функционала. Привычная подписка также сохранится: в ней не будет никаких ограничений и появится некий дополнительный контент.

Трейлер игры Star Wars: The Old Republic:

Наброски к игре Star Wars: The Old Republic:

Подготовлено материалам Electronic Arts.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Онлайновые игровые вселенные":