Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Star Wars 1313 поступит в продажу в 2013-м

18 января 2013 года, 16:36 | Текст: Денис Тихонов

Экшен Star Wars 1313, создаваемый по мотивам фильмов «Звёздные войны», был анонсирован прошлым летом. А вчера стала известна ориентировочная дата релиза.

Далеко внизу под освещённой солнцем поверхностью лежит целый преступный мир.
Далеко внизу под освещённой солнцем поверхностью лежит целый преступный мир.


Немецкое подразделение Sony Computer Entertainment «случайно» объявило, что игра появится не только на ПК, но и на PS3. Было также сказано, что выпуск состоится «до конца года». Проекты такого уровня обычно выходят сразу на всех платформах, так что можно смело предположить, что версии для ПК и Xbox 360 тоже появятся в 2013-м.

Разрабатывает игру не кто-нибудь, а сама LucasArts, а также несколько студий Lucasfilm (Light & Magic, Lucasfilm Animation и Skywalker Sound). Проект создаётся с использованием последней версии движка Unreal Engine, который непременно обеспечит «современную картинку и визуальные эффекты голливудского уровня».

Нам поведают историю, случившуюся в далёкой-далёкой галактике на планете Корусант. Действие развернётся в огромных катакомбах на тысяча триста тринадцатом подземном уровне. Не ждите никакой магии (простите, силы) и световых мечей. По крайней мере наёмник, за которого будем играть, обращаться с ними не умеет. Ну а выжить в преступном мире подземелий Корусанта помогут всевозможные гаджеты, верный бластер, изворотливость и хитрость.

Разработчики рассказывают (англ.) об игре Star Wars 1313:



Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":