Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Технологии /

Valve работает над движком Source 2

12 ноября 2012 года, 16:54 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Объявление было сделано на встрече с ресурсом 4chan, который поздравлял основателя Valve с пятидесятилетием (Гейб Ньюэлл отпраздновал его 3 ноября). Мирно беседуя, гости вдруг поинтересовались, стоит ли ждать нового движка. В ответ г-н Ньюэлл сообщил, что его сотрудники работают над Source 2 давно и упорно. «Мы лишь ждём подходящей игры, в которой представим новую технологию», — заметил именинник, после чего уточнил, что речь идёт не о модификации существующей версии, а о новом Source.

Какая игра может представить Source 2? Выдавая желаемое за действительное, пользователи, конечно же, говорят о Half-Life 3. Гейб этого не подтверждает.

Вряд ли кому-то нужна новая часть Ricochet, а вот за третью Half-Life мы порвём любого.
Вряд ли кому-то нужна новая часть Ricochet, а вот за третью Half-Life мы порвём любого.

Кроме того, Valve-босс заявил, что в разработке находится Ricochet 2 — продолжение мультиплеерной модификации оригинальной Half-Life, появившейся в 2000 году. На просьбы прочитать об игре лекцию г-н Ньюэлл, увы, не откликнулся.

Слухи о существовании Source 2 впервые возникли в 2010 году. В последний раз отсылки к движку обнаружились в коде редактора игровых видеороликов Source Filmmaker, и случилось это в августе.

Запись с той самой встречи:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Технологии":