Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Технологии /

Представлена система PlayStation Mobile

15 августа 2012 года, 13:15 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Консольная сеть PlayStation Network будет интегрирована с разнообразными мобильными устройствами, ставит нас в известность компания Sony.

PlayStation Mobile объединит консольную сеть со всеми мобильными устройствами. (Здесь и ниже изображения Sony.)
PlayStation Mobile объединит консольную сеть со всеми мобильными устройствами. (Здесь и ниже изображения Sony.)

Новая программная платформа получила название PlayStation Mobile. До конца года Sony намерена представить около 30 новых проектов, которые будут доступны в девяти странах посредством анонсированной системы. А пока в PlayStation Mobile-список попали лишь США, Канада, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Италия, Испания и Австралия. В общем, главные мировые рынки.

О готовности сотрудничать с новой системой и творить для неё игры объявили более полусотни японских и европейских компаний и почти тридцать североамериканских студий и издательств. Чтобы начать работу на PlayStation Mobile, нужно приобрести комплект девелопера (SDK), годовая лицензия на который оценена в $99.

Система, использующая уже существующие PSN-аккаунты, позволит пользователям покупать мобильные игры в знакомом магазине PlayStation Store. Обещана совместимость со всеми платформами Sony, включая хендхелд PS Vita, мобильные телефоны Xperia S и Xperica Arc S, а также планшеты Tablet S. Впрочем, PlayStation Mobile будет доступна и на других гаджетах.

Кстати, Sony также объявила о пересмотре политики распространения игр, анонсировав инициативу Sony Crossbuy. Суть её в следующем: вы покупаете какую-нибудь PS3-игру и получаете её бесплатную копию для PS Vita. Первыми тайтлами, распространяемыми по этой схеме, станут PlayStation All-Stars, Sly Cooper и Ratchet & Clank QForce. «Так мы раскроем весь кросс-платформенный потенциал, заложенный в PS Vita», — считают в Sony.

Подготовлено по материалам Engadget.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Технологии":