Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Donkey Kong Country Returns 3D появится в мае

18 марта 2013 года, 13:17 | Текст: Денис Тихонов

Доисторический платформер Donkey Kong Country Returns, некогда вышедший на приставке Wii, будет издан на карманной консоли Nintendo 3DS.



Из твита европейского подразделения Nintendo следует, что на Западе игру, получившую название Donkey Kong Country Returns 3D, выпустят 24 мая. Японцам релиз обещан летом. За оригинал для «большой» платформы отвечали Retro Studios и Nintendo, а на карманную консоль игру переносит студия Monster Games.

Donkey Kong — мультипликационный платформер с большой обезьяной в красном галстуке в главной роли. Встреча с приматом, с которым некоторые из вас познакомились ещё в 1981 году, сулит многие часы прыжков и незатейливого, но местами забавного обезьяньего юмора. На остров нашего героя прибывает племя Тики-Так. Злобные божки Тики, пробудившиеся при извержении вулкана, загипнотизировали всех животных и покусились на святое — бананы мистера Конга. Похитителей съестного — к ответу!..

...Который выразится в «феерических пробежках» по «головоломным уровням», прыжках на лианах и гонках на шахтёрских вагонетках. В оригинальной Donkey Kong Country Returns был не только одиночный, но и многопользовательский режим. О судьбе последнего в 3DS-версии мы не знаем.

Кроме того, Nintendo уточнила даты выхода других игр: Luigi's Mansion: Dark Moon появится 28 марта, Fire Emblem Awakening — 19 апреля, Animal Crossing: New Leaf — 19 июня. А Mario & Luigi: Dream Team и Mario Golf: World Tour обещаны во втором–третьем кварталах с. г.

Трейлер игры Donkey Kong Country Returns 3D:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":