Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Выпуск Disney Infinity откладывается

14 марта 2013 года, 13:12 | Текст: Денис Тихонов

Студия Avalanche Software не успевает закончить разработку Disney Infinity в срок. Предполагалось, что игру выпустят в июне.

Фигурки, с которыми вы будете играть.
Фигурки, с которыми вы будете играть.


Издательство Disney Interactive Studios сообщает, что сроки передвигаются на конец лета: 18 августа состоится североамериканский релиз, 20-го — общемировой. Разработка ведётся для Wii, Xbox 360, Wii U, PlayStation 3 и Nintendo 3DS. Проект описывается как «амбициозная интерактивная игровая платформа». По сути, это сплав из интерактивного развлечения и серии игрушек.

Если вы слышали о платформерах Skylanders компании Activision, то понимаете, о чём идёт речь. Пользователей ждут наборы фигурок, в которые встроены чипы с описанием персонажа. С помощью специального устройства вы сможете переносить информацию о героях внутрь игры. Персонажи будут попадать в тематические диснеевские миры, воссоздающие известные кино- и мультфильмы. Кроме того, на отдельных фишках запишут данные об умениях и способностях персонажей. Со временем начнут выходить дополнительные наборы фишек и фигурок.

Впрочем, у задержки могут быть и чисто меркантильные причины. Во-первых, август гораздо ближе к традиционной рождественской лихорадке, которая охватывает западные торговые сети уже в октябре. Во-вторых, перенос обеспечит конкуренцию со следующим изданием Skylanders. Наконец, публикатор надеется, что в августе не окажется других крупных проектов, и Disney Infinity будет сметаться с прилавков собирающимися в школу детьми.

Трейлер игры Disney Infinity:



Подготовлено по материалам New York Times.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":