Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Выход Grand Theft Auto V отложен

01 февраля 2013 года, 15:13 | Текст: Денис Тихонов

Хвалёный экшен Grand Theft Auto V (GTA V) поступит в продажу 27 марта 2013 года, считала самонадеянная торговая сеть Amazon. Ей косвенно вторила сама Rockstar Games: весной, весной! И что? Весной? В марте?

Лишь в пятой части мы по-настоящему заляжем на дно, уходя от полиции.
Лишь в пятой части мы по-настоящему заляжем на дно, уходя от полиции.


Не тут-то было. Rockstar North, видите ли, хочется ещё поработать. Посему релиз переносится на полгода, на 17 сентября. Список платформ так и не расширился, в нём по-прежнему только PlayStation 3 и Xbox 360; о ПК или Wii U никто даже не заикается.

Официально задержка связана с желанием «отладить и улучшить игру, чтобы представить проект высочайшего класса». А на самом деле, возможно, это просто желание выпустить проект поближе к премьере PlayStation и Xbox следующего поколения. По слухам, новые консоли появятся или в самом конце этого года, или в начале следующего.

Пятая часть подомнёт под себя Лос-Сантос, городок, которого нет на карте Южной Калифорнии. Ходить будем сразу тремя ферзями, переключаясь между ними прямо во время миссий. Три совершенно разных человека столкнулись с жизненными проблемами, решить которые можно, лишь организовав небольшую преступную группу.

Трейлер игры Grand Theft Auto V:



Скриншоты из игры Grand Theft Auto V:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":