Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Мобильные телефоны и смартфоны /

Серия Skylanders появится на iOS

30 октября 2012 года, 18:22 | Текст: Денис Тихонов

Activision намерена расширить список платформ игровой серии Skylanders, добавив в него iOS-гаджеты.

Пример фигурки и «Портала».
Пример фигурки и «Портала».

Стало известно, что сразу две игры в скором времени осчастливят собой сирые смартфоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad. Проекты, получившие названия Lost Islands и Battlegrounds, станут первыми играми, использующими новую мобильную платформу Activate. Они создаются с использованием модифицированного движка недавно вышедшей игры Skylanders Giants.

Lost Islands — это условно-бесплатная менеджмент-игра, посвящённая выращиванию и тренировке монстриков и отправке их на разные задания. Вам придётся добывать ресурсы, управлять виртуальной «фермой», строить здания. «Во многом это похоже на мобильный проект The Simpsons: Tapped Out», — признаются девелоперы.

Skylanders: Battlegrounds представляет более привычное развлечение — экшен-платформер, весьма напоминающий Skylanders Giants. Впрочем, по жанру это смесь пошаговой стратегической РПГ и экшена в реальном времени. Игра будет продаваться в комплекте с игрушками, кодом активации для её загрузки и «Порталом» — специальным bluetooth-гаджетом, который позволит передавать данные между игрой и игрушками. Поставив фигурку на панель «Портала», вы тут же переносите её в Battlegrounds, а весь прогресс затем передаётся на чип, встроенный в каждую игрушку. Стартовый комплект с тремя фигурками стоит $50; прочее надо докупать. Кроме того, в Battlegrounds будет магазин, за настоящие деньги торгующий бонусами и улучшениями.

Демонстрация игры Skylanders Giants:

Подготовлено по материалам Gamasutra.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны и смартфоны":