Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Анонсирован квест Broken Sword 5

24 августа 2012 года, 13:15 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Знаменитая квестовая серия Broken Sword получит продолжение: студия Revolution Software трудится над пятой частью.

Очередная тайна ждёт нашего участия.
Очередная тайна ждёт нашего участия.

Стало известно, что новая игра будет называться Broken Sword: The Serpent's Curse. Ну а чтобы проект получился ещё лучше и интересней, девелоперам нужно $400 тыс., сбор которых начался в системе народного финансирования Kickstarter. В принципе, внести можно любую сумму, но копию игры вы получите только за $15. А если и вовсе расщедритесь, можете надеяться на копии дизайнерских документов, комиксы, плакат, копии предыдущих игр и иные награды.

Но и без пользовательских денег разработка наверняка будет завершена. Чарльз Сесил (Charles Cecil), глава студии, рассказал, что проект создаётся около полугода. И работа началась «после многочисленных просьб поклонников». Почувствовав востребованность, г-ну Сесилу удалось привлечь к созданию The Serpent's Curse многих разработчиков, трудившихся над первыми играми серии.

Нас ждёт «классический 2D-квест с анимацией и персонажами, созданными в 3D». Если сбор средств увенчается успехом, игра появится в начале 2013 года на ПК, «Макинтошах», iOS- и Android-гаджетах.

Презентация игры Broken Sword: The Serpent's Curse:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":