Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

EA разрабатывает ПК-экшен Darkspore

21 июля 2010 года, 13:34 | Текст: Денис Тихонов

Diablo в космосе.
Diablo в космосе.

В феврале 2011 года выходит ПК-игра Darkspore — новый проект девелоперской компании Maxis и издательства Electronic Arts.

Darkspore описывается как «онлайновый научно-фантастический ролевой экшен». Ну а вдохновлялись разработчики, по их же собственным словам, отличным редактором существ, дебютировавшим в симуляторе эволюции Spore. Выбрав один из пяти классов генетически модифицированных героев, мы сможем развивать их — прямо как в Spore. Впрочем, Diablo-корни чувствуются в проекте с не меньшей силой.

Сюжет на литературные лавры не претендует, но для экшен-РПГ (читай: «для сельской местности») сойдёт. Мы отправляемся в путешествие по инопланетным мирам, где будем сражаться с мутировавшими созданиями Darkspore. Цель у телодвижений, естественно, сама благородная — спасти галактику. Предусмотрена однопользовательская кампания, рассчитанная на кооперативное прохождение четырьмя игроками. Главное же веселье развернётся в онлайне, где, сражаясь друг с другом, мы в момент разрушим то хрупкое товарищество, что сложилось в «кооперативе». Ну, удивляться нечему: вы же помните, что кричали пьяные гости из неприличного анекдота?..

Трейлер игры Darkspore:

Подготовлено по материалам Electronic Arts.

Последние новости по теме "Анонсы":