Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Представлена ролевая игра Kingdoms of Amalur: Reckoning

21 июля 2010 года, 12:52 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

У Kingdoms of Amalur пока нет ни одного изображения, поэтому вот вам набросок из другого «секретного проекта» компании — Copernicus.
У Kingdoms of Amalur пока нет ни одного изображения, поэтому вот вам набросок из другого «секретного проекта» компании — Copernicus.

Издательство Electronic Arts (ЕА) сообщило о новом проекте — ролевой игре Kingdoms of Amalur: Reckoning.

Собственно, первая информация о новинке появилась ещё в марте. Впрочем, тогда игра, разрабатываемая для ПК, Xbox 360 и PS3, проходила как Mercury. Ну а сейчас выяснилось, что ЕА заключила договор с 38 Studios на издание проекта, который будет выпущен в 2011 году.

Reckoning описывается как «эпическая ролевая игра с открытым миром, сюжет которой разворачивается на мистических и волшебных землях Амалура».

Команда разработчиков у игры беспримерно серьёзная. Визуальной стилистикой занимается художник Тодд Макферлейн (Todd McFarlane), в своё время создавший комикс-героя Спауна. Главным дизайнером является сам Кен Ролстон (Ken Rolston) — автор двух последних частей ролевого сериала The Elder Scrolls; вы ведь помните его шедевр TES III: Morrowind? Историю сочиняет писатель Роберт Сальваторе (R. A. Salvatore), неустанно развивающий фэнтези-мир Forgotten Realms. Особое внимание, как и должно, «уделяется сюжету, развитию персонажа и боевой системе».

На данный момент у игры есть лишь тизер-сайт, но 22 июля разработчики обещают продемонстрировать первый игровой ролик.

Подготовлено по материалам Electronic Arts.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Анонсы":