Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Релиз Rock Band 3 назначен на октябрь

20 июля 2010 года, 14:06 | Текст: Денис Тихонов

Надоело нажимать кнопочки? Давайте петь!
Надоело нажимать кнопочки? Давайте петь!

Ритм-аркада Rock Band 3 выйдет в октябре 2010-го, сообщают девелоперы из Harmonix.

«Мировая премьера состоится 26 октября», — уточняет издательство MTV Games. Впрочем, премьера не совсем мировая, поскольку в Великобритании игра выйдет с небольшим опозданием. Electronic Arts, отвечающая за дистрибуцию проекта, заявила, что островная версия появится 29 октября. Проект создаётся для Xbox 360, PS3, Nintendo Wii и DS.

Разработчики в один голос с PR-отделом издательства вещают что-то о «революционности и инновационности» проекта, в самых искренних выражениях обещая «в очередной раз перевернуть индустрию музыкальных игр». Что именно они собрались переворачивать, мы, честно сказать, так и не поняли. Суть всё та же: выбрав композицию, пытаемся попасть в такт музыке, нажимая кнопки, подсказанные игрой.

Впрочем, кое-какие нововведения есть. Так, в игре появится поддержка клавишного контроллера, имитирующего пианино/синтезатор. Обещан также режим Pro mode, в котором вместо пластиковых манипуляторов можно использовать настоящую шестиструнную гитару. «Теперь вы сможете не только жать на кнопочки, но и освоить азы игры на настоящем инструменте», — смеются разработчики.

Трейлер игры Rock Band 3:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Последние комментарии

Оставить комментарий
Ivan Drian - 21.07.2010 21:06
"Что именно они собрались переворачивать, мы, честно сказать, так и не поняли." Мальчик Bryce Kretz "постучав" пару лет под Rock Band, в свои 13 лет был взят ударником в профессиональную группу. Почему подобное невозможно с фанатами гитары... читать полностью

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":