Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Награды /

Игра Dead Space получила очередные аудиомузыкальные награды

31 марта 2009 года, 15:07 | Текст: Денис Тихонов

Сегодня были названы лауреаты седьмой ежегодной церемонии Game Audio Network Guild Awards, проходившей в рамках недавно закончившейся Конференции разработчиков игр (GDC 09).

Без музыки и звука Dead Space превратится в еще один банальный шутер...
Без музыки и звука Dead Space превратится в еще один банальный шутер...

По мнению авторитетного жюри, представляющего организацию Game Audio Network Guild (G.A.N.G.), космический хоррор-шутер от третьего лица Dead Space производства студии EA Redwood достоин сразу двух ключевых аудиомузыкальных наград: Sound Design («Звуковой дизайн») и Audio of the Year («Звук года»).

Напомним, что для Dead Space это не первые аудиомузыкальные награды. В феврале саммит D.I.C.E. отметил игру за лучший звук, а британская Академия теле- и киноискусств (BAFTA) наградила Dead Space сразу двумя призами — за саундтрек и звук. Наконец, добавьте к этому награду GDC 09 за лучший звук.

Назовем и других лауреатов. Симулятор фотографа на сафари Afrika удостоился награды за лучшую музыку. Wrath of the Lich King, дополнение к ММО-игре World of Warcraft, — за лучший хоровой вокал. А всеобщая любимица LittleBigPlanet‭ была отмечена за лучшую инструментальную музыку.

G.A.N.G.‭, основанная в 2001 году Томми Талларико, является некоммерческой организацией, объединяющей 800 с лишним профессиональных саунд-дизайнеров, композиторов и музыкантов.

Трейлер игры Dead Space:

Подготовлено по материалам Edge Online.

Последние новости по теме "Награды":