Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Завершился сбор средств на разработку Torment: Tides of Numenera

08 апреля 2013 года, 16:13 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Всего шесть часов потребовалось ролевой игре Torment: Tides of Numenera на сбор в системе Kickstarter $900 тыс. Дальше вопрос стоял так: как далеко удастся продвинуться девелоперам из студии inXile, решившей создать «идейную наследницу знаменитой РПГ Planescape: Torment»?

Главный герой игры (набросок).
Главный герой игры (набросок).


Теперь мы знаем ответ. За месяц проект стал одним из самых обласканных пользователями, уступив лишь космосиму Star Citizen. На призыв авторов Tides of Numenera откликнулись свыше 74 тыс. человек, собравших $4,188 млн.

И это только через Kickstarter, а ведь ещё можно было делать взносы через PayPal, чем воспользовались около 2 тыс. игроков, вклад которых равен $127 тыс. (кстати, если вы не успели присоединиться к проекту, то пользоваться PayPal-копилкой можно будет до конца апреля). Собранных средств достаточно для добавления в игру второго большого города, существенного расширения всех локаций, привлечения трудившихся над оригинальной Planescape: Torment главных разработчиков, включая Криса Авеллона (Chris Avellone), и увеличения объёма музыки в исполнении Марка Моргана (Mark Morgan). Если же с помощью PayPal удастся достичь $4,5 млн, у вашего персонажа и его компаньонов появится собственная крепость.

Вселенная грядущей игры создана Монте Куком (Monte Cook) — человеком, долгое время работавшим с миром D&D; и участвовавшим в создании оригинальной Planescape. Речь идёт о далёком будущем: множество цивилизаций было предано забвению, и теперь человечество разыскивает артефакты древности. С помощью одного из таких чудес некий человек обретает бессмертие, превратившись в Перерождающегося Бога. Наш герой тоже «вовлечён в цикл перерождений, что пробуждает к жизни опасное создание — Ангела Энтропии».

В общем, с нетерпением ждём «первой половины 2015 года», когда игра выйдет на ПК, «Макинтошах» и Linux!

Презентация Torment: Tides of Numenera:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":