Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Blizzard работает над онлайновой карточной игрой

25 марта 2013 года, 17:40 | Текст: Денис Тихонов

Не так давно все компании с диким энтузиазмом осваивали социальные игры. Новым трендом стали условно-бесплатные проекты, сулящие золотые горы из микроплатежей.

Вот так будем собирать колоду.
Вот так будем собирать колоду.


Дошло до того, что даже Blizzard не устояла и принялась «окучивать» этот сегмент рынка. Выяснилось, что в разработке находится условно-бесплатная игра HearthStone: Heroes of Warcraft, создаваемая по мотивам фэнтезийного мира Warcraft. Игра выйдет на ПК, «Макинтошах», а чуть позже и на iPad. Релиз состоится до конца года, и если вы заинтересовались, то прямо сейчас оставляйте заявку на участие в бета-тесте.

HearthStone: Heroes of Warcraft — это коллекционная карточная игра, которую, разумеется, все будут сравнивать с Magic: The Gathering. В стартовой колоде около трёхсот карт. В процессе можно докупать пятикарточные комплекты с дополнениями. Цены на них пока не определены. Получить новые карты можно и бесплатно в процессе игры. Правда, «это займёт гораздо больше времени». Повторные или ненужные карты можно уничтожать, обменивая полученную «астральную пыль» ради выбора интересующих вас карточек.

Трейлер игры HearthStone: Heroes of Warcraft:



Девелоперы рассказывают (англ.) об игре HearthStone: Heroes of Warcraft:



Подготовлено по материалам Ars Technica.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":

Архив материалов
  «   Июнь 2015   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30