Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Релизы /

Слешер Darksiders II уже в продаже

21 августа 2012 года, 16:36 | Текст: Денис Тихонов

Слешер Darksiders II, хоть и с некоторым опозданием, всё-таки поступил в продажу. Сегодня, 21 августа, игра вышла в России и Европе.

И где только таких откармливают...
И где только таких откармливают...

Ранее компания THQ, западный издатель этого творения, планировала релиз на конец июня. Но девелоперам из Vigil Games потребовалось дополнительное время на «доработку проекта и устранение ошибок», так что релиз отложили. Что ж, если учесть, что финансовое положение у THQ сейчас не из лучших (в первом квартале выручка снизилась на $60 млн по сравнению с прошлогодним отчётным периодом, а прибыль равна всего $15 млн), нежелание рисковать вполне понятно.

За отечественный релиз отвечает компания «Бука». В списке платформ — ПК, PS3 и Xbox 360. Ближе к концу года должна появиться версия для Wii U.

История второй части развивается параллельно событиям первой, только подаётся от лица нового персонажа. В играх серии Darksiders мы примеряем на себя роль всадников Апокалипсиса. В первой мы были Войной, во второй — наденем маску Смерти. Рай и Ад борются за Землю и души смертных. Проблема одна: кто-то раньше времени запустил конец света, а винят во всём Войну. Мы должны найти истинного виновника и очистить имя брата.

Трейлер игры Darksiders II:

Подготовлено по материалам компании «Бука».

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Релизы":