Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Релизы /

Вышла игра Victoria II

13 августа 2010 года, 15:25 | Текст: Денис Тихонов

Любители неспешной игры и продумывания всех мелочей! То что надо.
Любители неспешной игры и продумывания всех мелочей! То что надо.

Состоялся релиз глобальной исторической стратегии Victoria II, сообщает отечественная издательская компания «».

Игрокам предложат взять под своё управление одну из стран на столетний период — с 1836 по 1936 год. Решая всевозможные проблемы и задачи, вы должны привести государство к процветанию и превратить его в сильнейшую мировую державу.

«Чтобы добиться желаемого, придётся проявить талант полководца, дипломата и экономиста», — скоропалительно предупреждают разработчики даже тех игроков, у которых никаких талантов отродясь не было. Технический прогресс, индустриализация, разнообразные масштабные задания, основанные как на исторически достоверных фактах, так и на вымышленных событиях, военные угрозы со стороны соседей, прочие тонкости мировой политики — всего этого здесь хоть ложкой ешь. Обещано более двухсот доступных стран, дерево технологий, насчитывающее свыше тысячи позиций, и комплексная экономическая система. Играть можно как в одиночку, так и в мультиплеере, рассчитанном на 32 игрока.

Зарубежным разработчиком и издателем проекта является компания Paradox Interactive. За локализацию игры отвечала непотопляемая студия Snowball.

Трейлер игры Victoria II:

Подготовлено по материалам компании «».

Последние новости по теме "Релизы":