Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Тутти-фрутти /

Товарищ Чавес заклеймил PlayStation

18 января 2010 года, 13:45 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Игры для приставки Sony PlayStation — это «ядъ», который ведет детей по капиталистической «дороге в адъ», заявил президент Венесуэлы Уго Чавесъ.

Товарищ Чавес (справа) и его любимая мирная игрушка — модель стратегического бомбардировщика Ту-160.
Товарищ Чавес (справа) и его любимая мирная игрушка — модель стратегического бомбардировщика Ту-160.

Несостоявшийся бейсболист в своем еженедельном многочасовом радиотелевизионном промывании мозгов шоу Aló Presidente призвал местных производителей выпускать «образовательные» игрушки и куклы с индейскими чертами лица, которые должны прийти на смену капиталистическим товаркам вроде Барби, «не имеющим ничего общего с нашей культурой».

Развивая тему неприятия западных игрушек и игр, Чавес обрушился на одну из самых популярных в мире консолей (для справки: ранее он заклеймил компанию Nintendo за пропаганду «эгоизма, индивидуализма и жестокости»): «Игры, которые они называют PlayStation, — это яд. Они учат вас убивать. Мне как-то показали игру, в которой надо было найти и прикончить Чавеса».

Ультралевацкий президенте считает, что любая игра, в которой надо «бомбить города или просто швырять бомбы», продается капиталистическими странами с целью посеять жестокость, чтобы «потом они могли продавать нам оружие». Они также «пропагандируют потребность в сигаретах, наркотиках и алкоголе, чтобы продавать их». «Это капитализм, это дорога в ад», — заключил тов. Чавес.

В октябре венесуэльские законодатели запретили продажу «воинственных» игр и видеоигр под страхом пятилетнего тюремного заключения.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Вряд ли в США могла бы выйти игра в которой надо убить Обаму. Разве, что чей-то самопал. Вряд ли в России могла бы выйти игра в которой надо было бы убить Путина и Медведева.

Последние новости по теме "Тутти-фрутти":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Март 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31