Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Автор Minecraft готов инвестировать в разработку Psychonauts 2

08 февраля 2012 года, 17:52 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Ох, хоть бы Перссон и Шефер договорились!
Ох, хоть бы Перссон и Шефер договорились!

Маркус Перссон (Markus Persson), автор знаменитой вирутальной песочницы Minecraft, мечтает увидеть продолжение легендарного платформера Psychonauts.

И не просто мечтает. Вчера в Twitter-блоге он предложил Тиму Шеферу (Tim Schafer) объединить усилия и сделать вторую часть реальностью. Маркус готов инвестировать в разработку и помочь всем необходимым студии Double Fine. «Я говорил совершенно серьёзно», — заявил он в следующем твите.

Всё это стало ответом Маркуса на интервью Тима Шефера, которое он дал британскому сайту DigitalSpy. «Я бы очень хотел сделать Psychonauts 2 и предлагал эту идею многим издательствам, — говорил г-н Шефер. — Увы, никто пока не отреагировал. Чтобы сделать это, мне нужно уговорить кого-нибудь поделиться парой миллионов». Похоже, такой человек нашёлся?

Ну а чуть позже история получила продолжение. Г-н Перссон заявил, что между ним и Тимом Шефером завязалась переписка. И хотя пока ещё ничего не решено, девелоперы хотят встретиться на грядущей Конференция разработчиков игр (GDC), которая пройдёт 5–9 марта в Сан-Франциско.

Трейлер игры Psychonauts:

Подготовлено по материалам Gamespot.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":