Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Автор Epic Mickey мечтает выпустить игру на PS3 и Xbox 360

09 августа 2010 года, 14:34 | Текст: Денис Тихонов

Сожмите зубы! Вас ждёт встреча не только с Микки, но и с прочими диснеевскими героями.
Сожмите зубы! Вас ждёт встреча не только с Микки, но и с прочими диснеевскими героями.

Известный гейм-дизайнер Уоррен Спектор (Warren Spector) считает, что приключенческий платформер Epic Mickey (разработчик Junction Point) вполне может появиться на PS3 и Xbox 360.

«Раньше, до анонсов манипуляторов Move и Kinect, я не отважился бы на такое заявление, поскольку проект строится вокруг распознавания жестов игрока, — поясняет г-н Спектор. — Но теперь я не вижу никаких технических преград, которые могли бы помешать игре выйти на других консолях». Правда, дизайнер подчеркнул, что такие решения вне его компетенции, а никто из начальства особого рвения по поводу PS3 и Xbox 360 не проявил. Иначе говоря, всё это лишь частные мечты Уоррена.

Ну а пока игра, издаваемая Disney Interactive, остаётся Wii-эксклюзивом. Кстати, г-н Спектор заявил, что является большим поклонником Nintendo, а потому рад, что хоть на какое-то время проект останется одноплатформенным.

История Epic Mickey такова. Однажды Микки Маус попал в параллельный мир, созданный неким волшебником для забытых диснеевских персонажей. Увы, в спешке Микки проливает краски волшебника и создаёт... он не хотел, так получилось!.. ужасного фантома, который намеревается захватить мультяшную страну. Через несколько лет грызун возвращается в королевство и обнаруживает, что злодей осуществил свой план. Так поможем же г-ну Маусу справиться с потерявшими добрый облик коллегами по мультфильмам и избавиться от зла!

Игра выйдет «в конце года».

Трейлер игры Epic Mickey:

Подготовлено по материалам VG247.

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":